- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Муж три дня назад начал употреблять наркотики... что мне делать... как вести себя.... как ему помочь
Волженина Лилия Михайловна
Уважаемая Наталья!
Сомнительно, что муж начал употреблять 3 дня назад, скорее вы заметили это 3 дня назад. Действительно вам очень важно понимать, как себя вести рядом с мужем. Наиболее предпочтительная стратегия-дать понять ему: "Я тебя люблю, но с употреблением наркотиков смириться не смогу: либо решай свою проблему с психологом, либо в реабилитационной программе, либо на группах самопомощи. Если ты не станешь этого делать, нам придется расстаться". Говорить это следует лишь в том случае, если вы действительно готовы выполнить то, о чем говорите, а не затем, чтобы попугать. В вашем коротком письме слишком мало информации, чтобы обсудить более конкретные рекомендации, обсудить это можно лишь на индивидуальной или скайп консультации. Возможно полезную для вас информацию вы почерпнете в статьях -Что делать, если в с... и -В семье наркоман, иг...
С уважением, психолог по работе с зависимостями и созависимостью,
Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск
Киселевская Светлана Владимировна
Наталья, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу