- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! У нас с мужем два сына. 7 и 3 лет. Проблема в том что они постоянно ссоряться, дерутся,из за игрушек,компьютера,внимания.Старший часто болеет , из неврологии - гиперактивность и дифицит внимания, очень возбудимый, неусидчивый. Любим одинаково, стараемся ни в чем не обделять никого. Каждый день и не по разу говорим, что сильно любим.В чем наша проблема (родителей)? Дайте пожалуйста совет! Может быть есть литература какая то,что бы лучше понять как быть в такой ситуации? Очень хочется вырастить их настоящими друзьями и опорой друг для друга. Заранее спасибо!
Киселевская Светлана Владимировна
Эмма
Может быть есть литература какая то
Эмма, в качестве общих рекомендаций, советую Вам почитать книги Гиппенрейтер Ю.Б. о воспитании детей, скачать которые Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-children
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу
Худякова Мария Сергеевна
Здравствуйте, Эмма!
Знакомая проблема:)) Мне для того чтобы ее решить понадобилось уравновесить отношение к обоим детям и относится к ним как к некоторой общности, к детям в целом.
Отдельное отношение и разное будет всегда, поттому что Ваши дети разные люди, насколько бы они не были родными.
Очень помогает общий спорт, общие для них увлечения, общая школа.
Чем больше у них будет общего - тем больше у них будет секретов и тем ближе они будут друг к другу.
Если пожелаете прийти на консультацию - можно будет более подробно разобраться в чем проблема.
Желаю Вам терпения и Любви.
Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург