Стоит ли продолжать отношения?

Татьяна 03.12.2015

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 23 года. Моего парня зовут Павел. Ему 27 лет. Вместе мы уже 3 года и 7 месяцев. Мы постоянно ездили друг к другу, он приглашал на свидание и все было хорошо. Я даже нашла работу в его селе и переехала к нему. Но сколько бы я не предлагала переехать в город или начать жить отдельно, но он не хочет, да и мама его против. Я настояла и мы уехали в другой город, но он постоянно говорил, что хочет домой. Мама часто ему звонила и рассказывала как без него плохо и мы вернулись потому что, он настоял. А сейчас я живу с ним у него с его мамой и папой. Он нашёл работу, а не могу. Чувствую себя замкнутой и подавленной. Он никуда меня не приглашает, постоянно занят домом. Стоит мне поехать в город к сестре на пару дней, как он и его мама звонят с паникой, когда я обратно буду ехать домой. Мне не приятно, когда мы с его мамой едим куда-то, то она сидит впереди, а я сзади. Когда я спрашивала его почему мама сидит впереди, а не я, то он говорил, что её укачивает. Хотя у зятя она постоянно сидит на заднем сидении и её не укачивает. Я постоянно должна пересаживаться. Почему так? Она на первом месте у него? Я его люблю и ценю, но чувствую как-будто он тянет меня на дно. Замуж он меня не зовёт. Сколько ждать и вообще стоит ли ждать? Его родители сыграли хорошую свадьбу старшей сестры, а ему говорят "не устраивать благотворительность" и пойти просто расписаться. А я так не хочу. Стоило нам пойти погулять, когда мы приходили поздно, мама его не ложилась спать, а наоборот ждала и распрашивала, где вы были, почему так поздно. Прямо как маленькие.( Я ему уступаю и иду на компромисс, но подавляющее свои желания и сижу в четырёх стенах и выйти могу посмотреть только на сараи.( Его родители не отпускают, особенно мама... Я собираюсь сейчас ехать к маме в Италию, а она говорит, что против и не хочет чтобы я ехала. Паша понимает, что я еду к своей маме, боится, но отпускает.Последнее время ц нас с ним напряженные отношения стали. Я хочу действий от него, он не шевелится. Зато мама его всегда тут как тут и он её слушается. Подскажите что мне делать? Стоит ли мне продолжать отношения? И почему он уделяет больше времени своей маме, работе, хозяйству, а не мне?

Здравствуйте.Татьяна.Ваш молодой человек очень не зрелый и очень зависим от мамы.Но,не по причине любви,а по причине страха не подчинения.Поэтому,она всегда будет важнее Вас,а Вы всегда будете в стороне от мужа.Вас.в норме,от мамы должен защищать муж.А он сам прячется к маме и во всем ей потакает.Вы приняли верное решение,уехав в город.Но,Ваша зависимость очень Вас подвела.Ваша судьба в этой деревне-смотреть на сараи и подчиняться его маме,как и он.Никто из них Вас не любит,и Вашу личность не ценит.Поэтому.если вы имеете достойную собственную ценность,то желательно,устраивать свою судьбу именно так,как хотите Вы.А не так,как хотят его родители.В этих отношениях у Вас нет ни прав,ни свободы.И Вы должны позаботиться о собственной безопасности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград