- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброе утро. С ребёнком всегда были доверительные отношения. Сейчас ему 15 лет и я случайно узнаю что он не ходит в школу 3 недели при этом обманывая меня и учителя. Учитель решил ограничиться контролем посещения занятий. Я считаю что этого мало. но не знаю что предпринять
Першукова Юлия Ивановна
Лариса Юрьевна, здравствуйте!
Замечательно, что у Вас всегда были доверительные отношения с ребёнком, поверьте, это всегда даст позитивные плоды.
сейчас же Ваш сын находится в подростковом кризисе, когда на первый план выходят межличностные отношения, а учеба наоборот теряет свою значимость.
сейчас очень важно реализовывать чувства взрослости своего подростка, чтобы ему не хотелось этого делать, нарушая какие-то важные вещи. Ведь пропусками подростки часто показывают свою взрослость - сами принимают решения, когда ходить в школу, когда нет.
Лариса Юрьевна, понимая особенности, характерные для подросткового возраста, будет легче найти взаимопонимание со своим чадом.
Родительской мудрости Вам!
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар