- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! хочу чтобы вы помогли мне разобраться, живу с мужем уже 8 лет, растёт дочь, в семье как и у всех бывает всё, муж у меня человек хороший, меня любит, дочь любит, свой бизнес ведёт, не "бухает". В последние время у меня к нему пропало желание в постели, вроде бы секс качественный и хороший но желание только раз в неделю, но это было до одного момента....... дело в том что я постоянно думаю о другом мужчине, мы с ним посещаем уроки английского языка, ходим учиться в одну группу, я помню тот момент когда мы первый раз друг друга увидели, прям искра вспыхнула, он постоянно смотрит так жадно на меня и я не могу от него глаз оторвать, но мы не сближаемся, иногда переписываемся в соц. сети и то на тему дз или на тему какой нибудь книги вообщем ничего интимного и личного, но я понимаю что я постоянно думаю о нём, и всегда вижу что я ему не безразлична, симпатия точно у него есть ко мне, он в курсе что я замужем и у меня есть дочка. Я когда его вижу сердце колотится в груди так бешено, краснею сразу, бледнею, руки трясутся........сижу смотрю на него и представляю как бы я его поцеловала, ночами о нём думаю, испытываю сильное желание к нему, кстати на этой почве стала с мужем часто заниматься сексом, муж даже немного в шоке от того что я его готова каждый день ..., так вот и запуталась и не могу понять люблю ли я мужа, или не люблю что делать дальше? на душе так противно что я думаю такие мысли когда у меня есть красавец муж, но не думать о другом не могу себя заставить чувствую схожу с ума.........
Здравствуйте.Мария.Вы живой человек и имеете право на влюбленность,которая дает свежесть чувств.Но,отношения у Вас-вяло текущие.Никто из вас не берет ответственность за происходящее.Это значит,что Вы не являетесь его приоритетным направлением в жизни.Ему нужна влюбленность или симпатия,но не больше.И у Вас нет смысла бросаться в страсть,так как легко окажетесь между любовями,не нужной ни первому ,ни второму.Поэтому,думаю,лучше не допускать трещин в браке,которые трудно цементировать.Лучше держать свою привязанность в тайне.Страсть никогда не гарантирует счастливой семейной жизни.Страсть гарантирует только саму себя,и за последствия не отвечает.Лучше поработать над свежестью отношений с мужем.Поговорить на эту тему,поговорить о реактивации Вашей сексуальной и эмоциональной страсти.Можно парой сходить к психологу в Волгограде.Я думаю,это кризис возраста,подогреваемый некоторой образовавшейся скукой в браке.Важно побороть скуку,вновь заинтересоваться друг другом.Есть хороший зарубежный фильм-Весенние надежды.О паре,которая с помощью психолога себя вновь наполнила интересом друг к другу.Полезно парой его посмотреть.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград