- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Со свекровью натянутые отношения, она меня невзлюбила с момента знакомства, и это продолжается уже 15 лет.На сегодняшний день не могу ни голос ее слышать, ни видеть, видимся редко,но постоянно конфликтуем. С ее сыном замечательный брак,дети, а свекровь это бесит, потому что у нее было по другому. Что мне делать? Как с ней общаться- игнорировать или глотать ее колкости?
Першукова Юлия Ивановна
Наташа, здравствуйте!
Исходите из собственной цели:если Вы желаете установить качественные отношения, то стоит об этом открыто сообщить свекрови и выразить готовность договариваться. Постарайтесь отыскать общие тоски соприкосновения, найдите как можно больше сходств друг с другом. Искренне сделайте шаг навстречу.
Если для Вас не настолько значимы эти отношения, то можете дистанцироваться, перейдя на формальный уровень взаимодействия.
Наташа, мудрости и терпения Вам!
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар