- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Пол года назад ушел из жизни мой дедушка, очень переживала, но до конца не осознавала, что его нет, казалось уже смирилась с его смертью, но спустя пол года, как будто только поняла, что его нету. И такое ощущение будто схожу с ума, я потеряла интерес ко всему, мне ничего не интересно и самое главное я такой человек, который не может вылить всю душу кому-нибудь и каждый день плачу, не знаю, что делать..помогите(
Комарова Вера Леонидовна
Алина, примите соболезнования....
Вы, вероятно, не отгоревали смерть любимого дедушки... Душой и сердцем. Да, головой, умом -
до конца не осознавала, что его нет
Вероятно, представляли себе, что он в отъезде, в гостях, в больнице, но ... жив.
Запрещали себе принять то, что он умер. Возможно, не доплакали. Возможно, до сих пор ... обижаетесь и/или злитесь на него, что он вот так поступил... :(((. Да, это бывает - прочитайте, здесь, кажется, есть статьи про этапы переживания смерти близкого человека.
Вы пишете, что Вы
такой человек, который не может вылить всю душу кому-ы
. А Вы "вылейте" накопившееся на ... бумагу (пишите от руки, не печатайте), или вот здесь - напишите всё, что накопили и не выразили - здесь! Создайте новую тему и напишите. Много-много слов, чувств, эмоций (разных!)... Это тоже помогает!
Дед сейчас стал Вашим ангелом-хранителем. Он прожил свою жизнь. И его судьба была - умереть в тот день, когда он умер.. . Да, больно и грустно...
Мне кажется, что Вы ещё очень юная! Мой дед умер, когда мне было 14... Это была первая огромная потеря. Но его образ жив в моей памяти, в моем сердце. Я ему очень благодарна, что он был со мной 14 лет!
Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype