- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я из нормальной неполной семьи. Моя мать работает по 13 часов в сутки, я же учусь в 10 классе, отца начала видеть с того года, вижу раза 2 в год. Пишу сюда, потому что замучило чувство скорой кончины. Мне очень страшно внутри, не знаю, откуда оно появилось, но когда задаю себе вопрос, всплывает почему-то авария в 2007 году (ехали с мамой и дедушкой, все остались живы, но было тяжело добиться победы в суде) и , года не прошло, как умирает любимая собака, а следом бабушка (отчетливо помню тот день), потом начинаются проблемы в школе с друзьями , у меня их не было, только в 2013 я начала общаться с 2 девочками, которым просто нужен был мой клубок нервов, я помню, как приходила на дополнительные к учителю и плакала, а он меня спрашивал, в чем дело, я тогда не знала что ответить. Чуть позже, когда уже не осталось сил я ушла от этой школы и этих девочек, перешла в другую, но и там не все заладилось ( до того как туда перейти, я общалась с одной девочкой и мы вместе договорились сесть, сели вместе на 1 сентября, а на след день она уже сидела с другой на моем месте, место я
забрала, и больше с той девочкой я не общалась, но в итоге был скандал, и со мной многие не общались, это был 9 класс), сейчас перешла в 10, и общаюсь чуть ли не со всеми, однако поняла, что в глубине засело чувство беззащитности, страха за свою жизнь. Я очень боюсь идти в школу и ездить в машине, кстати последнее меня не так печалит, как ощущение ранней смерти, я понимаю, что не могу оставить маму, которая тратила на меня свои нервы и здоровье, всё же четко чувствую, что после 36 меня уже не будет. Почему после 36 - не знаю. Это ощущение сопровождается холодом, оно длится 2 года, но 2 месяца назад я почему-то связала это с ранней смертью, хожу на карате, читаю английские книги, изучаю французский, но стараюсь сделать все как можно быстрее, так как перед глазами всплывают песочные часы, я вижу как тает время, мама тоже заметила, что у меня как будто "постоянный невроз" (цитирую) . Свою историю я рассказала, очень жду помощи, может быть Вы откроете мне глаза.
Здравствуйте Алена! Очень много сочувствия вам. Алена люди умирают, потому что они не так живут как им хочется. Попробуйте обратится к школьному психологу за помощью - это бесплатно или в поликлинику где вы стоите на учете, там тоже бесплатно вам могут помочь. Все исправимо.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Алена,
с этим надо работать достаточно серьезно, чтобы понять откуда взялась эта фантазия (идея, мысль). Если готовы на такую работу, то я могу принять Вас бесплатно первые три сессии, чтобы затем мы все это могли обговорить с Вашей мамой и договориться о дальнейшей работе.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы
Дружинин Александр Михайлович
Здравствуйте, Алёна.
Да. У Вас невроз. Называется "тревожное расстройство". Весьма распостранённый тип невроза. Нужно обратиться к специалисту и поработать.
Дружинин Александр Михайлович. Психтерапевт. Алматы.
// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;eДружинин Александр Михайлович, психолог Алматы