- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Владимир, я хотел бы вам описать проблему с девушкой. Встречаемся 6 месяцев, Любим друг друга, знаю точно. Когда мы вместе, то не ругаемся. А на расстоянии постепенно общение переходит в конфликт. Но проблема основная вот: Она девушка такая, что не любит сюсюканей, (КОТИК, ЗАЙКА, МАЛЫШ И Т.Д.)Мы разные по характеру, Но еще она любит сильно выпендриваться, показывать, что ее должны любить, а выпендривается ежедневно, трепает нервы своим общением. Стоит нам поругаться по ее вене, она сразу же хочет вернуть меня, Говорит, что любит. Но я как парень устаю терпеть ее невотрепку такю, я тоже хочу ласки, тепла, особенно внимания от нее. а не только, что я ей. Прошу вас помочь, как поступить в такой ситуации, терпеть ее потому что люблю и пытаться перевоспитать, но как опять же? Или постараться объяснить ей, что достала своим выпендриванием и расстаться?
Здравствуйте.Дмитрий.Хороший вопрос.Дело в том.что она воспитана холодной и отвергающей матерью.Поэтому,мужская теплота ей дискомфортна.Она не знает,что с ней делать,и отрицает Вашу теплоту и сердечность.Но,ее противоположное действие-выпендреж(вашими словами).Этим она хочет ,наоборот,привчечь внимание и быть любимой.Но,внимание общее,не конкретного человека.Теплых отношений она не видела в детстве,а Вы их ощущали на себе.Поэтому,Вы разные.Она боится нежности.а Вы ее ищите,так как привыкли к маминой нежности.Эта девушка вместо нежности будет строить интриги,вносить враждебность,а потом за Вами бегать и мириться.Такая бытовуха и не стабильность сопровождала ее в детстве.Если вы готовы не получать ответные чувства ,а только Давать,то сможете с ней жить.Если ждете благодарных и заботливых отношений,то она этого дать не в состоянии.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград