- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Свекровь ревнует мужа ко мне. И сейчас из за того что она обижается все время муж и ей внимания уделяет, а я остаюсь позади. Меня бесит что она ноет перед сыном. А мой муж прям любит свою маму, ни когда не защищает меня всегда тока маму. Я устала от этого, что мне делать, Помогите
Киселевская Светлана Владимировна
Индира
А мой муж прям любит свою маму, ни когда не защищает меня
Индира, Вы можете попробовать договориться с мужем и (или) свекровью и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок. А для этого попытаться поговорить с ними о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message
Или же попробовать изменить своего мужа - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система):
– за счет развития уверенного поведения.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.
А для этого надо обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя и сбалансировать свою жизнь.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу