Мне 21 я студент 3его курса в инстике,и параллельно работаю, меня мучает моё как мне кажется легкомыслие. очень не много людей меня воспринимают в серьёз, совершенно в любой компании. А приходя в новую замечаю что ко мне относяться сначала так, а потом со временем по другому. как стать серьёзнее? Плюс мне довольно таки трудно найти общий язык с людьми, а если и нахожу то не на долго. Может быть связанно это с тем что я неначитанный ? не знаю... Ещё у меня может быть небольшой комплекс из-за моего телосложения (189см 65вес - дрищ) хотя я и пытаюсь не задумываться об этом, но тем не менее мысль у меня эта всплывает время от времени. что же мне делатЬ с этим?(на психологическом уровне). Очень расчитываю на вашу отзывчивость, понимание и заранее благодарю!
p.s. ещё я не харизматичный человек, когда наступает момент взять на себя ответсвтенность, но даже если она сопливая я все равно немного стремаюсь
Александр, пути вашего развития Вы сами же и освещаете: книги и спортзал.
Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара
Волов Всеволод Вячеславович
Александр, скорее всего так происходит в жизни от того, что Вы сами себя стесняетесь, а, значит, искаженно воспринимаете. Путь самопознания здесь является самым актуальным и надежным. Не ищите простых решений, хитрых советов. Обратите внимание на собственные сомнения в отношение себя и постарайтесь разделить на имеющие отношение к действительности и иллюзорные. Начните с первых: начитанность, ответственность и пр. Это несложно исправить - в поступках. С комплексами немного сложнее, но тоже решаемо. Помните в основе любого самоанализа должно быть самоуважение и доброе отношение, с пониманием так сказать.
Удачи
Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара