Здравствуйте у меня проблема такая мы переехали в другой город как в нашем городе нету толком работы у неё зарплата 35000 тг я на благо семьи хочу достичь всего чтоб к старости не в чём не нуждаться ну хочет уехать я говорю ты будешь работать. для меня нет работы квартиру надо снимать кредит платить одеваться покушать покупать ну она это одна там не осилить сын наш тоже не хочет уезжать ходит в школу здесь говорит что ей здесь не уютно. И пугает суицидом что делать не как её не уговарил я
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
Здравствуйте Асхат!
Вероятно это только одна часть проблемы ваших взаимоотношений с женой. Потому что, если бы отношения были бы гармоничными, скорей всего, ей не приходилось бы Вас шантажировать. И сложности , с которыми она столкнулась в новом городе не казались бы настолько непреодолимыми, что выходом была бы смерть.
Человек высказывающий суицидальные мысли, находится в состоянии безысходности, депрессии и чтобы помочь ей нужно обратиться к психологу, специализирующемуся на этом. Если вы живёте в Астане, то можете написать или позвонить мне и я дам контакты, куда необходимо обратиться.
Всего Вам доброго.
С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Асхат, здравствуйте!
Вам надо достаточно серьезно поговорить с супругой. Разбрасываться такими угрозами ей, матери, не стоит.
Вероятнее всего, дальше шантажа у нее не будет. Слова, сказанные на эмоциях, - не есть правда.
Но Вам надо не уговаривать ее, а учиться договариваться.
Обозначьте какой-то определенный период, который должен пройти (как вариант - несколько месяцев). Предложите ей понаблюдать за тем, какое качество жизни за это время было. Если, действительно, Вам удастся прожить этот период лучше, чем в том городе, где нет для Вас работы, то у Вас будут весомые аргументы на то, чтобы не уезжать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана