- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Последнее время меня ничего не радует,только раздражает и злит.что делать и как выйти из этого состояния?
Унтилова (Крайер) Наталья
Елена, день добрый!
Депрессивные состояния не проходят сами по себе и не являются легким недомоганием. Это серьезное заболевание, которое имеет разный характер проявления.
Депрессия ,часто возникает в результате блокады жизненных сил, вызванных установками самоограничения и долженствования. Возникают депрессивные расстройства на фоне повторяющихся стрессовых ситуаций.
Требуется диагностика причины, что повлияло на вас таким образом. И поиск новых способов реагирования на внешние раздражители.
Я готова с Вами поработать, пишите!
Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве
Тюнеева Елена Викторовна
Здравствуйте, Елена!
Если описываемое вами состояние длится долго, то можно говорить о депрессии. Депрессия эффективно лечится с помощью психотерапии и лекарств. Почитайте на эту тему мои статьи:
http://psychostep.ru/nejrobiologiya-schastya/
http://psychostep.ru/depressivnoe-sostoyanie-chto-delat/
http://psychostep.ru/lechenie-depressii/
Обращайтесь, если потребуется консультация!
С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, вы дали очень мало информации, чтобы понимать происходящее с вами.
Как долго длится такое состояние? Что этому предшествовало?
Елена
ничего не радует,только раздражает и злит
Эти эмоции скорее свидетельствуют о неудовлетворении какой-то потребности. Надо прояснять.
На всякий случай пройдите тест на самоопределение депрессии: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html
С уважением.
Федоренко Галина Александровна
Елена
Отмотать время назад, найти первоисточник, а там все наладится.
В идеале обратитесь к специалисту.
Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва