- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день,доктор !
Проблема , которая волнует меня в течении года. Отправила парня в армию в ноябре того года. Все хорошо, я его прождала , остался месяц. Но есть проблема. После его ухода было необычное чувство , я не скучала больно , так как мы были каждый день на связи , так как хожу на танцы , я хотела сделать ему сюрприз и станцевать ему , но с каждым днём у меня пропадает желание. Я начала замечать , что при каждом разговоре , я выставляю его виноватым,после каждого телефонного разговора у нас нет настроения. Как будто я ищу в нем изъяны , повод , чтобы поссориться с ним. До армии , если бы мы поссорились , я бы Уже давно просила прощения, а сейчас , я не тороплюсь это делать,но внутри все равно не спокойно.
Может быть ли , что чувства есть , что я люблю его , но они далеко спрятаны внутри , я спряталась в кокон , как защитный механизм , что его не будет год, что после приезда все встанет на свои места?!
Либо же я его действительно разобщила , и ищу отговорки , и не хочу сама себе в этом признаваться.
На душе не скверно , но грусть и тревога сидит внутри (
Казанцева Евгения Александровна
Здравствуйте, Александра.
Из письма у меня сложилось впечатление, что Вы были влюблены, но за год чувство остыло и теперь Вы испытываете:
1) вину за это ("любовь не сберегла")
2) сомнения в себе ("продолжаю ли я быть хорошей девушкой, если позволила чувствам остыть?")
3) и злость на молодого человека (ведь это он по сути является причиной того, что влюбленность прошла, а наступили вина и сомнения).
Любовь обычно очень сильное чувство, спрятать в кокон его сложно. Скорее всего, влюбленность прошла из-за долгой разлуки - и это нормально, особенно в юном возрасте.
Удачи Вам :-)
Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.
Лобода Лилия Александровна
Александра, добрый день.
Я думаю, что сомнения, которые возникли уже показывают, что чувства немного остыли. Времени до встречи осталось мало. Не решайтесь на кардинальные решения, пока вы не встретились с вашим молодым человеком. За год вы оба изменились, и, возможно, встреча изменит ваши взаимоотношения, как в одну так и в другую сторону.
Я желаю, чтобы Вы нашли свою истинную любовь!
Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе