Хочу секса

Аниса 18.10.2015

Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет. Недавно я стала замечать, что меня постоянно посещают мысли сексуального характера.

В детстве, где-то с 8 лет мне нравилось смотреть сцены поцелуев, во время просмотра телевизора, я могла случайно переключить на сексуальные сцены, немножко смотрела, а потом, когда становилось стыдно быстро переключала на другой канал. Я дружила с одной девочкой моего возраста, она часто вела разговоры на эту тему, наверное поэтому мне начало это нравится.

Когда мне было 9-10 лет, во время очередного просмотра интимных сцен (я в этот момент лежала на животе), я почувствовала возбуждение, хотя не понимала, что это. Я случайно начала сжимать и разжимать бедра, короче, я онанировала, но не понимала этого (в том возрасте я не знала, что такое секс и как им занимаются). И вот с тех пор я скрытно онанировала, я не понимала, что это и почему мне так приятно. Поняла это где-то в 12-13 лет, когда я впервые узнала, что такое секс. В последнее время я стала замечать, что мне оочень хочется секса, стала манстурбировать почти каждый день, проблема в том, что я против добрачных отношений. Самоудовлетворение для меня не достаточно, хочется настоящих отношений, но не могу. Как избавиться от этого? Или мне так и терпеть, пока не выйду замуж? Повторяю, я не могу заняться этим до брака.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Аниса, ну если вы против секса до брака, тогда придеться терпеть, так как по другому невозможно. Ваш организм созрел для секса и деторождения, с помощью гормонов он вам сигнализирует об этом, поэтому у вас частое желание заняться сексом, так как вы сами себя сдерживаете отказом от секса, тогда терпите и скорее выходите замуж. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте! Избавиться от желания совсем не возможно. В ежедневном самоудовлетворении нет ничего плохого, а точнее это нормально. Не стоит этого бояться, как чего-то, что может выйти из контроля, или греховного. Наоборот, чем больше вы будете подавлять это в себе (мысли, желания), тем больше будете чувствовать неудовлетворенность и эта потребность будет больше расти. Если вы чувствуете прямо переизбыток возбуждения, то это лишь потому, что иного выхода вашему возбуждению нет. Я имею ввиду возбуждение в смысле, избытка энергии. Есть такое понятие, как сублимация. Это когда сексуальная энергия выливается во что-то продуктивное, это может быть как творчество, так и наука или спорт. Род занятия совершенно не имеет значения. Просто на данный момент ваша энергия имеет только такой выход, самоудовлетворения, или мыслей, фантазий. Что на самом деле является сигналом того, что ваш организм требует какой-то деятельности, и находится в скуке. В общем, найдите любимое дело, или займитесь учебой/самообразованием и ваша сексуальная потребность нормализуется. Выскакивать скорее замуж конечно не рекомендую, чтобы не ошибиться в выборе. Наоборот используйте свою энергию в полезное русло, как ресурс. По мнению Фрейда только так создавались гениальные произведения искусства и т.д.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.