- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 25 лет я домохазяйка.моеё дочери 5лет она стала закатывать истерики когда ведём в сад .я с ней разговаривала почему не хочет идти ,она молчит говорит "просто не хочу ".неатходит от меня ни нашаг ,нестала ночивать у бабушке плачет хочу к маме .не играет с ребятишками на улице ,не разговаривает с ними . незнаю что делать .сходила к психологу в сад сказала подавать успакоительное ,но это же не решение вопрова
Никитина Марина Дмитриевна
Елена!
Вы сами пишете "она стала..." Вопрос к вам: КОГДА стала так реагировать на расставание с вами? Как она вела себя раньше ?
Что происходило в вашей семье в тот период, когда вы заметили такие изменения у ребенка?
Очень часто такая реакция бывает у детей после развода родителей, после перенесенного стресса, связанного с посещением детсада или других мест. Вовремя ли вы ее забираете из детсада? Не приходится ли ей сидеть одной в группе в ожидании вас? В такой ситуации дети чувствуют себя брошеными...
Нужно поговорить с ребенком и бабушкой, у которой она ночевала раньше. Повнимательней послушать ее рассказы о том, что происходит с ней в ваше отсутствие. Нужно поискать причину.
Успехов. Марина.
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Елена, здравствуйте.
Очень верные рекомендации дала Марина Дмитриевна.
Очевидно, что ребенок перенёс стресс. Не понятно, что это было и где произошло: дома или в детском саду, у бабушки или на улице...
Также очевидно, что нужно разбираться с ситуацией и устранять причины страхов.
По каким-то причинам психолог в Омске в саду не захотела углубляться в проблему, искать причины и решать. А ограничилась советом убрать симптомы.
Найдите другого психолога. Причину можно понять и затем прорабатывать через рисуночные тесты, через игровые ситуации, через различные проективные методики. Тем более, девочке 5 лет, а не год и не два года, психолог может с ней очень эффективно работать.
И конечно, при любом расстройстве у ребенка необходима работа с родителями. Особенно, если причиной была ситуация в семье.
Я работаю с детками и с семьями в целом. Если захотите, можете обратиться ко мне на очную консультацию. Мои телефоны есть на сайте.
С уважением, Елена Вокуленко