- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток! Ой и не знаю с чего начать?! У меня гражданский брак, с мужем живём уже 7 лет, у нас взрослые дети(совместных нет)у мужа сыну 27 лет, его зовут Виктор, он один воспитывает дочь Настю 2,7 лет. Мать Насти ушла от них уже как пол года, раз в 2 месяца она приезжает к дочери, привезёт что то по мелочи. Но дело и не в этом. У Насти задержка речи, она вроде и хочет сказать что то, но не получается и говорит очень тихо, слов практически полных не говорит. И ещё одна проблема: Настя не пользуется горшком, сядит посидит, а встанет и всё в штаны. Она может встать с горшка, смотреть в глаза и тут же писить в штаны. Так же как начинает её отец одевать, у неё истерика, она не хочет одевать это, а хочет одеть другое, Виктор с ней соглашается и бежит приносит то, что захотела Настя. Я ему говорю, что так не делается, потом с ней будет ещё сложней. Может я не права? Виктор не работает, т.к. Настя не с кем из домашних не остаётся, она как хвостик целый день ходит за своим отцом. Скажите, что то можно сделать? Мать не собирается возвращаться. Спасибо!
3200 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Татьяна!
Извините, что ответила не сразу. Вы спрашиваете, можно ли что-то сделать. С кем или с чем? Девочка взаимодействует главным образом с отцом и влиять можно только через него. Если Виктор готов работать с психологом, чтобы помочь себе и ребенку в этой ситуации, то изменения возможны. Ваше беспокойство о ребенке вызывает уважение. Вы можете в данном случае только делиться чувствами с девочкой и ее отцом.