- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Моей дочери 10 лет, с 6 лет грызет ногти,мазала разные средства- не помогают. В школе успеваемость слабая на "3", хотя учебный год только начался. Поручения выполняет очень медленно. Учителя говорят, что она не уверенно отвечает, хотя подготовлена к занятию. Подскажите, что мне делать.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Асемгуль, здравствуйте!
То, что ребенок на протяжении уже 4-х лет грызет ногти - показатель его внутреннего напряжения. И "разные средства", намазанные на ногти, не "вылечат"...
Что касается успеваемости, то она напрямую связана с психическим состоянием ребенка и уровнем его развития на момент поступления в школу.
Воспользуйтесь консультациями специалистов: вместе с ребенком к психологу и невропатологу.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана