- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравсчтвуйте Лариса. У меня панический страх смерти. Я живу с мужем и дочкой (ей 5 лет), муж частеько находится в коммадировках и я боюсь что если со мной что то случится, то это будет при ребенке, что она останется дома одна, пока он не приедет (например через неделю). Мне мало кто звонит, и тревогу не поднимут вовремя. А страх тот у меня появился после того как я попала в больницу с ишемической атакой в июле 2015 года. С детства я болею врожденным пороком сердца. С детства мне мама говоила, что с моей болезнью не живут больше 30 лет, а мен ужк 32. Мысли постоянно крутятся в голове. Когда начинается паника (а она почти всегда, но сильнее в ночное время) я не могу спать, думать о другом, у меня начинает тянуть ноги, появляется отдышка, появляется чувство, что у меня выключается голова. Я стараюсь отвлечься от этого, но на долго мне не хватает. Надеюсь на Вашу помощь.
Пугачева Лариса Геннадьевна
Здравствуйте!
Прочитала Ваше письмо. Извините, не сразу нашла. Спасибо, что доверили мне.
Вот какие мысли и чувства мне пришли в голову после прочтения.
Сочувствие к Вам. Мне кажется, что жить под грузом ощущения, что "Я могу умереть в любой момент",-очень тяжело.
Любопытство: что говорят врачи в настоящий момент? Как Ваше здоровье и насколько есть опасность.
Вы обозначаете свой самый страшный страх в том, что дочка может остаться одна. Я думаю, что она уже не такая маленькая, "каналы связи" можно найти.
Мне показалось, что Вы- довольно одинокий человек. Возможно, что это усугубляет Ваши страхи.
Ваш запрос серьезный и прорабатывать его стоит в личной терапии не 1 сеанс.
Могу Вам дать телефон специалиста, который работает в государственном центре, работа будет бесплатной.
Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург