- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,мне 15 лет скоро будет 16.В конце августа что то стало со мной не так.Я начала икать каждый день по несколько раз.Я сперва не замечала,думала это нормально.Но к сентябрю это стало как то раздражать.Икать каждый день по несколько раз это просто бесит.Потом начала как за этим следить.Заметила что когда кто то или я сама говорю о чем нибудь я начинаю икать и после это начинается сбываться.К примеру,когда сидела в школе я сказала подруге Сегодня кажется не будет три урока и в этот момент я икаю.И через минут 5 приходит учитель и говорит что три последних урока не будет.Я была в шоке.Я просто на бум сказала что не будет 3 урока последних.И это не первый случай.Было очень много.Меня бесит то что я икаю,потому что бывает я скажу что то плохое ну типо про болезнь и все такое.Я не хочу знать что будет через час или два.Я уже боюсь икать.Пытаюсь как то держать икоту но не получается.Ах да я еще не сказала что икаю только один раз а не по несколько как обычные люди.Я не знаю может я сама себя заставляю верить что когда икаю происходит все это.Помогите.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Анель, здравствуй!
Когда человек чего-то пугается и зацикливается на этом, он себя "собственноручно" загоняет в клетку страха.
Именно это с тобой и произошло.
Чем меньше ты будешь придавать значения, тем быстрее тебя оставит этот вопрос.
Если, помимо описанной тобой икоты, есть дискомфортные ощущения в желудочно-кишечном тракте, то стоит пройти обследования у гастроэнтеролога.
Не исключено, что тебе самостоятельно будет сложно избавить себя от мучающей "головоломки", связанной с повышенной тревожностью и мнительностью. Над этим стоит поработать вместе с психологом.
Поговори с родителями, чтобы они посодействовали твоему визиту.
Можете лично ко мне обратиться.
Всего тебе доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана