Как помочь мужу?

Александра 25.09.2015

Здравствуйте. Мы с мужем почти 3 года вместе. (Через месяц будет ровно 3). В целом, все это время, отношения были нормальные. Ссорились иногда, но быстро находили компромис. Но в последний месяц, моего мужа как-будто подменили. Он не обращает на меня внимание, он не хочет совместно проводить время. На работе со всеми ругается. Пыталась с ним поговорить, отвечает, что ничего не хочет. Ни работать, ни кого либо видеть, ничего. Что не знает, чего хочет от жизни. Даже проскочила фраза, что может быть мне найти другого, кто сможет меня сделать счастливой. Отношения катятся вниз. Я не хочу разводиться. Спрашивала, может есть другая или просто разлюбил? Отвечает "нет, просто не знаю, чего хочу". Как помочь и сохранить отношения?

Федоренко Галина Александровна

Александра

Даже проскочила фраза, что может быть мне найти другого, кто сможет меня сделать счастливой. Отношения катятся вниз. Я не хочу разводиться. Спрашивала, может есть другая или просто разлюбил? Отвечает "нет, просто не знаю, чего хочу". Как помочь и сохранить отношения?

 Сказать о том, что Вы его любите и принимаете со всеми его проблемами. Вы рядом и когда он будет готов, Вы всегда его выслушаете. Что-бы не произошло в его жизни, что заставило его так резко измениться Вы примите не осуждая его, а попытаетесь понять.

Александра, сроки ему не проговаривайте, но для себя обозначьте сколько Вы готовы ждать и прибавьте к сроку еще 150%.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва