Разлад в семье, вплоть до развода

1214 1 ответов

Анастасия 22.09.2015

Здравствуйте, мне 23 года замужем 2 года сейчас я беременна 26 недель. Муж уже пол года в командировка, дома только по выходным, но и то в выходные умудряется уйти к друзьям. На этой почве у нас постоянно ссоры , я переехала из казахстана. друзей у меня здесь нет, будни работаю до пяти а после даже не знаю чеи себя занять и выходные провожу вактически одна. Ну а в выходные хотелось бы провести с мужем, только вот у него друзья на первом месте хотя всю неделю он с ними работает и живет ,в соседнем городе. А сегодня после очередного разговора я предложила разойтись на что он ответил что можешь уходить. но после рождения ребенка он придет с комиссией решать через суд с кем останиться ребенок. Я конечно с гореча сказала что лучше напьюсь таблеток и ничего ему не достанится ни ребенок не жена. Помогите пожалуйста я не знаю что мне делатьь на этом фоне у меня угроза выкидыша, а мне очень хочется родить здорового малыша.

Анастасия. Сейчас на самом деле для вас самое важное-это здоровье малыша, ну а значит и ваше здоровье на первом месте.

От того, что вы будете говорить о разводе спокойствия больше не появиться. Поэтому основным на данный момент является обеспечение для себя спокойной жизни. Подумайте как ее можно организовать в данных условиях и при данных обстоятельствах.

Если для вас семья - это ценность,а вашему мужу она представляется другим образом, то необходимо принять этот факт и сосредоточиться на рождлении ребенка.

Вы мечтали стать мамой, вы ею станете. Рождение ребенка всегда делает женщину счастливой. Возможно, муж пересмотрит своё отношение к семье, ну а если нет, то вы уже на тот момент будете не одна:у вас будет ребенок. А ребенку нужна заботливая, здоровая мама. 

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Депрессия, разлад в семье
Мне 37 лет.Интроверт, отношения с обществом всегда были проблемны - школа, институт, работа, семья,...
5431 7 ответов
Разлад в семье
Добрый день.у меня семья возраст 30супруге 33мне и 3года сыну. В последнее время заметил холод в...
1906 5 ответов
Ребенок молчалив, ни с кем не разговаривает?
Добрый день! Работаю в школе психологом, но это мой первый год, поэтому в некоторых моментах...
2038 1 ответ
Не понимаю логики своего любимого
Здравствуйте! помогите разобраться.мне 23 года, ему 22. После месяца идеальных отношений, где не...
1599 5 ответов
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ