Не получаем удовольствия от секса

денис 20.09.2015

Не получаем удовольствия от секса. До этого были серьёзные проблемы в отношениях в плоть до развода. Я выпивал иногда руку прикладывал. Но секс был хороший а сейчас что то случилось. У нас были измены друг другу. Мне 34 жене 39. Я работаю на погрузчике жена медсестрой.

Денис, здравствуйте.

Ваш вопрос гораздо шире и требует более детального рассмотрения. Сексуальность и сексуальное удовлетворение, это многогранныйи сложный вопрос.

Что значит не получаем? Вы с женой оба не получаете удовольствия? В этом вопросе много нюансов и у каждого из вас может быть свой личный. причем у одного могут на это влиять психологические факторы, а у другого физиологические.

Например все складывается из ряда аспектов в которых у вас может быть проблема в одном, а у жены в другом. Достаточно отсутствия одного, но часто бывает сразу несколько факторов.

1. Наличие сексуального желания вообще.
2. Сексуальная привлекательность данного партнера сейчас и сексуальное желание по отношению именно к нему
3 А. Способность достигать высокого возбуждения вообще и 3 Б. С конкретным данным партнером.
4 А. Способность получать оргазм и разрядку вообще и 4 Б. С конкретным партнером в частности.
5. Способность расслабиться физически и психологически, довериться партнеру и отвлечься от проблем, стресса или взаимных претензий.
6. Наличие окружающей располагающей обстановки. (Дети, родственники, удобное помещение, физическая усталость...)

Можете обратиться на консультацию к специалисту парой, а можете по отдельности. Мужскаяи женская сексуальность имеют разные особенности.

Берегите себя и своих близких.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Денис.

Причин сексуальной неудовлетворенности много, в каждом случае следует разбираться отдельно. Вы пишите, что не получаете удовольствие от секса. Что это означает? У вас пропало влечение? Вы или ваша жена не испытываете оргазм?

денис

До этого были серьёзные проблемы в отношениях в плоть до развода.

денис

У нас были измены друг другу.

Одной из основных причин могут быть скрытые обиды.

Также читайте о причинах отсутствия влечения здесь: http://entertaining-psychology.ru/o-semie/kuda-ischezaet-vlechenie.html

Всего доброго.