Здравствуйте! Я потеряла смысл жизни, я уже долгое время живу без смысленной жизню, теперь в последние дни я хочу покончить с сабой. Помогите пожалуйста что мне делать? Я как будто осталась в темноте и пустате, ничто не радует вничто не интересно, и боль в душе не дает нормально жить.
Казанцева Евгения Александровна
Здравствуйте, Ая.
Напишите, пожалуйста, еще одно письмо о том, что с Вами случилось - из-за чего боль и пустота.
С тем, что сейчас есть в письме, мало что можно сделать - понятно только то, что жить Вы хотите, но не знаете как + не можете самостоятельно восстановить себя после какой-то травмы.
Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Ая!
Универсального смысла жизни не существует, каждый ищет свой. А что с Вами произошло, после чего Вы потерялись в этой жизни и найти себя никак не можете? Может психолог Вам сможет помочь в этих поисках?
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Ая.
Усиление депресси и ее вечных спутников: бесссмысленность, безнадежность, никчемность - говорит о том, что Вам нужна помощь психолога для:
1. Снять острое состояние дисфории.
2. Научить Вас создавать смыслы в Вашей жизни.
С уважением,
Марченко Виктор Владимирович, группаналитик, Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Ая. Вы переживаете какой-то стресс, с которым самостоятельно не можете справиться. Рекомендую записаться на прием к психологу в Алматы, психоаналитику или психотерапевту. Для снятия напряжения, вам необходимо открыться и выговориться. Если не можете или не хотите к специалисту, то хотябы обратитесь к тому человеку, который сможет вас выслушать. Не оставайтесь одна со своими мыслями. Смысл жизни есть у каждого, только определяет его он сам. Вы пишите, что его потеряли. Значит, он у вас был!Следовательно, можно обрести другой. Идите на встречу к тем, кто захочет вас выслушать, понять и помочь.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна
Что Вам делать?
Искать смысл.
Разобраться с важными вопросами - зачем? Что? Почему? и уже потом - как.
Могу быть помощником в такой работе.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).