- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Скажите что сделать если человек унижает бъет обзывает и я не могу от него уйти уже как 7 лет
Науменко Елена Владимировна
Зауважать себя, возмутиться и разозлиться на себя!!!!! И задать себе вопрос, как я могла допустить до унижения и поставить свою жизнь под угрозу? Ну и конечно бежать и начинать новую жизнь, сделав выводы..
С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)
Елена здравствуйте.
Елена, в вопросе:
Скажите что сделать если человек унижаеть, бьет, обзывает?
как будто звучит растерянность. И если я правильно услышала, вы говорите о том, что что-то удерживает вас рядом с человеком. И возможно, хочется понять что удерживает? Елена, читая ваше короткое письмо и размышляя, мне хочется спросить вас: "Как так получается, что вы все это выдерживаете? И как вам это удается?"
Елена, часто такие отношения похожи на замкнутый круг, из которого выйти без помощи специалиста сложно. Быть может понять структуру таких отношений вам поможет информация о треугольнике Карпмана. Еще могу предположить, что в вашем роду есть такая модель отношений. Это только предположение.
Елена, тему можно решить, однако для этого лучше работать в очной консультации и прояснить зачем вы несете роль жертвы и затем находить путь выхода из этой позиции.
Желаю вам решения вашей темы!
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург