Отношения зашли в тупик

Вася 16.09.2015

Я начал встречаться с девушкой 2 недели назад,первое время(дня 3-4)все было шикарно,мы гуляли веселились я был в хорошем настроении,шутил и ей это нравилось и она улыбалась и смеялась,но после какого-то момента я понял что у меня как будто какой-то ступор,я не могу шутить,стали меньше разговаривать,как будто что-то во мне поменялось и я постоянно чем-то загружен,случилось это после разговора с ней на серьёзную тему после которого вероятно всего я и стал заморачиваться(разговор был о том что нужно из пацана становиться мужчиной,до этого мой образ жизни был очень простым и непренужденным),секса у нас не было(если это важно),гуляем практически каждый день после работы,я сам по себе очень веселый и остроумный но тут как будто что то щелкнуло и я превратился в постоянно заморачивающегося депрессивного человека,подскажите пожалуйста что это такое и что с этим делать?у нее тоже опускаются руки и она плакала когда мы вчера говорили на эту тему,сказала что ей перехотелось меня обнимать,целовать из-за того что я грустный хожу и не поймет что со мной,но чувствует как будто я не в своей тарелке "как будто пришел отдыхать в чужую компанию",сказала что первые дни я был веселым,шутил и ей было хорошо со мной а теперь это просто ад......я очень вас прошу подскажите что это может быть ,я не понимаю что со мной и хочу удержать ее но если так будет и дальше то у нас ничего не выйдет,а человек она очень достойный и хороший и терять не хочется.раньше у меня такого никогда не было и во всех отношениях я был доминантом и всегда со мной было хорошо и весело,но тут она очень умная,добрая,хорошая и совсем не такая как я,бросил все вредные привычки стараюсь отучиться употреблять мат в общении но теряю себя и не пойму в чем дело,хочу стать для нее идеальным а получается становлюсь скучным и неинтересным человеком с которым не о чем поговорить,она дает мне советы хотя и младше меня,я чувствую что она умней в каких-то моментах чем я,в общем такие дела

Федоренко Галина Александровна

Вася

я,бросил все вредные привычки стараюсь отучиться употреблять мат в общении но теряю себя и не пойму в чем дело,хочу стать для нее идеальным а получается становлюсь скучным и неинтересным человеком с которым не о чем поговорить,она дает мне советы хотя и младше меня,я чувствую что она умней в каких-то моментах чем я,в общем такие де

 Вася, здравствуйте.

То, что с Вами сейчас происходит называется внутренний конфликт. Вы меняетесь, а точнее заставляете себя меняться. Чем это закончится сказать невозможно, но Вы должны понимать, что в один прекрасный момент Вы можете взорваться, если не начнете осознавать что и как нужно делать, анализировать свои действия.

Жизнь - это не только смех. Возможно Вас и Вашей девушке сложно удерживать отношения, это чаще связано с травмами в детско-родительских отношениях.

Лучше если Вы обратитесь за помощью к специалисту. Даже пару консультаций помогут Вам определить направление и выбрать более приемлемую тактику для изменения своих привычек, которые, как Вы считаете, мешают Вашим взаимоотношений с девушками.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва