- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 21, девушке 22. Общались раньше, и вот уже как месяц встречаемся и почти сразу решили жить вместе в другом городе, т.к. она там учится. А до этого так сказать, мы почти 2 недели "путешествовали" все было шикарно. Забросил все свои старые "неофициальные" работы, и переехал с ней. Снимаем квартиру красивую, все начиналось хорошо да и сейчас более менее нормально, но появились нюансы.. Я очень ревнивый человек. И когда я с ней начал общаться, мне про нее рассказывали многое, что она плохая, зачем ты связался с ней. Но она мне очень нравится и я влюбился в нее. И узнал что все это было просто "слухами", а встречалась и вообще был всего 1 парень - и то мой сводный 3-юрод. брат оказывается - он все подтвердил да и я сам все проверил. Вот, я обрадовался и как раз уже переехали. Она начала учиться, я искать работу.. Работу достойную официально найти не могу, т.к. колледж (обучение) закончу только после нового года. Пока кручусь верчусь как могу. А она начала что-то обещать и не выполняет никогда (будь это по дому дела или по общению с кем-либо). Дома всегда я тихо не сижу, когда она что либо делает.. А она это может позволять спокойно, хотя сама начинает обижаться когда я хоть отлучусь на 5-10 минут без повода. Мы ругались раньше, но договорились что будем сразу друг другу на встречу идти. Неделя была тяжелая, не ругались,но я в себе все терпел - а она будто над этим играть начала. На учебе их посадили с другой группой с парняли, типо лекции и защиту будут делать вместе.. Все парни просто пялятся и пытаются флиртовать с ней.. Но из-за меня ни с кем не общаяется типа. Недавно он начал ей прямо в соц. сетях комплименты делать - значит она дает поводы это делать, при том что как раз таки сказала что не будет с ним общаться. Через эту же соц. сеть написала что у нее парень есть и ненадо такого писать и говорить, и сказала что он нравится одной ее подружке из группы. Подружку она предупредила, и подруга сказала завтра будет хорошо выглядеть. Но моя девушка в свою очередь оделась очень привлекательно, на что ответила мне что не позволит выглядеть кому-то красивее и привлекательнее ее. Меня это все настараживает и беспокоит, ругаемся из-за всего этого. Я до нее был вообще лояльным ко всему и не тревожился не о чем. А сейчас какой-то тупик, кажется рано съехались но все же я этого хочу, как и она - жить вместе. Но в голове бардак, вчера ругаться начали, сегодня как странно я с психу даже свою кружку разбил, с которой пил 9 лет.. Все странно, на меня не похоже, я уже не знаю что уже думать и делать. Помогите пожалуйста, извините за такой "непонятный и большой текст". Заранее спасибо!
Лобода Лилия Александровна
Ильшат, добрый день!
Мне кажется, Вы слишком болезненно принимаете данную ситуацию. Ведь вы стали жить вместе не будучи хорошо знакомыми, один месяц встреч -это мало, чтобы понять друг друга. И сейчас идет период адаптации, узнавание, привыкание друг к другу. Очень важно с обоих сторон проявлять уважение и терпимость друг к другу. Есть единственный способ разобраться в ситуации- это общение. Разговаривайте! Разговаривайте обо всем, что человеку интересно, какие у нее планы на будущее, что для нее ценно в жизни, как она видит семейную жизнь и свою роль в ней. Вам станет понятно, чем руководствуется человек, и сможете себе объяснять ее поступки и поведение. Если человек Вам дорог на данном этапе, не обижайте ее недоверием. Ведь она же выбрала Вас и живет с вами. Если она хочет выглядеть хорошо-это замечательно, она хочет быть привлекательной для Вас. Может быть Вы быстро успокоились и перестали за ней ухаживать, как раньше? А она хочет выделяться из толпы, чтобы ее замечали? Подумайте , как расположить ее к себе, говорите комплименты, хвалите за хороший ужин, за заботу о Вас. Подумайте, чем Вы могли бы заниматься вместе? А ревность показатель Вашей неуверенности. Есть над чем подумать. Я надеюсь, Ильшат, Вы все сумеете наладить сами. И всегда можете обращаться за помощью и мы вместе подумаем, как решить данную ситуацию. Успехов!
Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе