- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Елена Ивановна!В моей семье появились проблемы,мой муж не хочет общаться со мной и всякими методами и планами не хочет чтобы я общалась со своими родителями,у нас есть ребенок 1г2м вместе мы уже 2 года не считая того что встречались 4 года,человек я очень интересный общительный,веселый,но есть одна проблема я очень стеснительный человек и иногда начав какое-то дело я останавливаюсь на пол пути.Конфликт с мужем произошел из-за того что он не хочет моего общения с моими родителями после очередной ссоры муж заявил что я не интересна ему как женщина,в любой из наших ссор муж оскорбляет меня.Недавно состоялся разговор в котором он сказал что чувства у него ко мне есть. Как его понять то я ему не интересна то у него есть чувства ко мне?Что сделать чтобы все встало на своими места?Как вернуть прежние чувства мужа ко мне?Как мне стать намного уверенней?
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Здравствуйте, Дарья.
Теперь немножко больше понятно.
Давайте разбирать по порядку.
Вы встречались 4 года, и 2 года живете вместе.
Но из этих двух лет совместной жизни сначала у Вас была беременность, потом роды и потом маленький ребенок. Все это, безусловно влияет на отношения и на секс. Идет смена ролей в семье, раньше вы были только мужчина и женщина, и больше никого, потом наступила беременность (надеюсь, что желанная для вас двоих с мужем), и что происходит - меняется гормональный фон у женщины, вводятся ограничения в секс, жизнь становится не такая как раньше. А потом роды и в семье новый человек - малыш, у супругов появляются новые роли - мамы и папы, женщина часто больше фокусируется на ребенке, и муж для неё временно отходит на второй план. Часто мужчины в этом случае обижаются, начинают даже ревновать к ребенку, сердятся на жену. Естественно, что семейная и сексуальная жизнь пары меняется после рождения ребенка. Это вообще-то семейный кризис - рождение ребенка. Это нужно учитывать.
Поэтому отношения в паре нужно простраивать заново, исходя их новых обстоятельств.
Дарья
Как его понять то я ему не интересна то у него есть чувства ко мне?Что сделать чтобы все встало на своими места?Как вернуть прежние чувства мужа ко мне?
Дарья, лучше всего, если Вы с мужем вместе (или хотя бы кто-то один из вас) придете на прием к семейному психологу. Можете прийти ко мне.
И будем разбираться, что происходит в отношениях и как это исправить.
Дарья
Как мне стать намного уверенней?
Это четкий запрос на индивидуальную работу с психологом.
Записывайтесь на пием и приезжайте. Будем работать с этим и Ваша жизнь изменится.
Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск