- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Дидара,мне 20 лет. Моя мама очень часто меня ругает, это не так то Не то, каждый день мне плохо из-за этого. Она очень хорошая обучает меня, платит за мою учебу, но блин то что она меня ругает из-за этого у меня камень в душе, думаю теперь что у меня чтото не так.
20000 тг.
Здравствуйте Дидара.
Можете ли Вы ответить себе на вопрос:
Что происходит с мамой? Чего она недополучает в жизни. От кого она ждёт тепла? И можете ли Вы дать ей какую-то часть этого тепла?
И, возможно, тогда Вам будет легче понять: действительно ли её претензии адресованы Вам или это только проекция чувств и претензий адресованных другому человеку? Подобное разделение очень полезно, потому что если его не освоить, то в жизни будут часто встречаться ситуации, когда Вы будете болезненно воспринимать чужое мнение о Вас или даже недружелюбный взгляд.
Приглашаю Вас вместе поработать над выстраиванием личных границ.
С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.