- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей 8 летней дочери приснился страшный сон,она проснулась долга не могла прийти в себя потом еле рассказала свой сон и расплакалась,дело в том что это очень замкнутый ребенок. Ей приснился черт как будто он ее забирает,они бегут вместе с сестрой сестра каким то образом убегает, видит своего старшего брата но он ее не слышит и ее забирают в тот момент она испытала видать сильнейший страх долго не рассказывала свой сон она почему-то часто видит такие плохие сны.
Подскажите как мне быть,как избавить дочь от навязчивых и негативных снов ребенка
20000 тг.
Добрый день Гульназия.
Сны -это проекция наших внутренних переживаний. В случае Вашей дочери-проекция её страхов. Для работы со страхами рекомендую Вам привести дочь на терапию. Думаю, используя песочную психотерапию, можно будет понять причины и провести коррекционные занятия.
Всего Вам доброго.
С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
20000 тг.
Гульназия, здравствуйте!
Рекомендую Вам не только провести терапию страха у ребенка, но и поработать над тем, чтобы помочь дочери раскрыться и не быть замкнутой. У нее такой возраст, когда коррекция поведения, в большей части, идет от родителей.
Можете лично ко мне обратиться.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана