Хочу учиться

Маржан 08.09.2015

Здравствуйте меня зовут Маржан. Мне 20 лет. Через год хочу поехать за границу учиться. Но, по деньгам не хватает. Помимо меня есть младший брат и сестренка. Родителям трудно содержать нас одновременно. На данный момент я учусь и работаю. В университет хожу редко, но хожу. За учебу плачу сама. Работаю по будням офис-менеджером. У меня главная проблема в денежных средствах.

Здравствуйте Маржан.

Хоть Вы ничего не спрашиваете, но, прочитав Ваше письмо, захотелось обратить Ваше внимание на противоречие.

Маржан

хочу поехать за границу учиться.

Маржан

В университет хожу редко, но хожу

 Похоже, что  Вы хотите учиться за границей, потому что хотите пожить за границей и увидеть другой мир. А пишите про учёбу. Учёба и получение знаний по- всей видимости Вас привлекают  не так сильно.

  Когда человек ставит перед собой размытые цели, то и прийти к ним становится очень сложно, затратно, и в конце желаемое не радует, а превращается в новую проблему. Предлагаю Вам  чётко определиться с тем: когда, как, и зачем Вы что-то делаете. И тогда достигните своей цели.

 Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.