Здраствуйте подскажите пожалуйста, от меня пол года назад ушла жена с ребенком, и теперь у меня почти каждый день дипресия, друзей почти что нету, и девушки нету вообщим постоянно один.Вечерами с ума схожу от скуки и тоски, на щет жены как то уже забылся, ребенка навещаю, и все равно что то не так...
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Николай.
Расставание - это маленькая смерть. Переживание может быть болезненным, длительным. Все зависит от степени близости отношений.
Если вы чувствуете определенное напряжение (будь то сильные чувства положительного или отрицательного характера, недосказанность...) по отношению к бывшей супруге, то можно сказать, что ситуация разрыва не завершена. Тогда боль может перерасти в хроническое состояние.
Также предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии и при необходимости обратиться за квалифицированной помощью: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html
Всего доброго.