Нормально ли моё поведение?

3601 1 ответов

Ольга 29.08.2015

Добрый день. Когда мне было 14 лет мы с родителями по их инициативе переехали в другой город, я была против, но мне было велено принять переезд, как данность. Я всегда хотела вернуться на малую Родину, личная жизнь на сегодняшний день не устроена. Когда я встречалась с молодыми людьми, всегда думала о том, что эти отношения не могут быть серьезными, т.к. я рано или поздно перееду, по этой же причине не рассматривала возможность завести ребенка - ведь появление ребенка сделает переезд невозможным. Когда я приезжала в родной город, меня охватывали воспоминания детства, я чувствовала себя абсолютно счастливой. Сейчас мне 33 и я решилась - переехала. Но теперь я уже не испытываю абсолбтного счастья. Я каждый день гуляю по знакомым местам,как приведение по развалинам старого замка, упиваясь своими воспоминаниями из детства - красочные картины давно минувших событий встают передо мной.В целом, я довольна переездом и своей нынешней жизнью. Но я ощущаю себя, как в невесомости, как во сне, нет ощущения реальности. Как вы думаете, нормально ли, что взрослый человек живет воспоминаниями о детстве?

Ольга, здравствуйте!

Вам за период Вашего взросления мешал ряд ограничивающих убеждений:

Ольга


Когда я встречалась с молодыми людьми, всегда думала о том, что эти отношения не могут быть серьезными, т.к. я рано или поздно перееду

Ольга


появление ребенка сделает переезд невозможным

Счастье, которое должно быть у каждого человека внутри, не предполагает ограничений и условностей.

Ольга


Но я ощущаю себя, как в невесомости, как во сне, нет ощущения реальности.

Вам казалось, что, переехав в свой город, Вы реализуете свои желания, которые долгое время были для Вас запретными.

Так как в данное время этого не происходит свое настоящее Вы полноценно не ощущаете и живете тем ценным и дорогим, что было у Вас в детстве.

Воспоминания - это прекрасно. Но построение своего настоящего и вера в свою полную реализацию во всех сферах жизни - это темы, которые стоит проработать в формате очных встреч с психологом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Хочу понять: нормально ли такое поведение моего парня?
Здравствуйте. Мне 30, ему 33, вместе 3,5 года, год живём вместе. До этого жил с родителями и зависим...
591 4 ответа
Нормально ли такое поведение?
Здравствуйте.Моей маме 60 лет работает продавцом в продуктовом магазине и недавно около 2 месяцев...
2365 2 ответа
Потеря реальности
Здравствуйте,мне 19 лет.Всегда я обладала привлекательной,яркой внешностью,хорошей фигурой,парни...
1382 3 ответа
Помогите разобраться
У меня есть парень,за 2 года он стал самым родным для меня человеком.он работает на работе,и мы...
482 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ