- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 11 лет. Занимаюсь рисованием, танцами и пением. Естественно, очень сильно устаю. Ложусь спать очень поздно, потому что целый день уходит на школу и кружки, а под ночь уроки. На летних каникулах ко мне приехала двоюродная сестра, и нас положили спать вместе. На утро она сказала, что во сне я разговаривала. Говорила -"Может оставим корабль-призрак?" И что-то ещё бормотала. Кстати, когда мне было лет 6, то я ходила во сне. Бабушка говорила, что я что-то ищу. Ах да, и у меня есть воображаемый друг. Он часто помогает мне. Вообщем, что бы значили мои разговоры во сне? Заранее спасибо.
Розанова Ирина Сергеевна
Катя, добрый день.
Не вы ли писали недавно про Кастиэля? :)
Если да, то коллеги дали хорошую рекомендацию - разгрузка. Психика не успевает перерабатывать поступившую за день информацию. Вот и выдаёт метафоры: воображаемого друга, разговоры во сне про корабль-призрак.
Танцы, рисование и пение - все эти виды деятельности очень нагружают правое полушарие, ответственное за образное мышление. Оставьте какой-то кружок. Больше уделите внимание прогулкам, общению с друзьями.
Удачи вам.:)
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург