- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуте, у меня проблема с деньгами. Я зарабатываю и мне всегда не хватает. Приходиться просить в долг, а я не хочу просить. Деньги есть, но быстро улетучиваются, и мне от этого плохо, я не хочу постоянно занимать у кого то.
4000 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Аида.
Насколько я поняла, Вы легко с деньгами расстаетесь...Достаточно небольшого импульса для того, чтобы Вы их могли потратить...
Что делать?
Попробуйте разделить все свои средства по разным "кошелькам":
1. "самое необходимое" - это все необходимые траты: оплата услуг, транспорта, питание и т.д. Это составит как минимум 50 -60 % дохода.
2. "отдых и развлечения" - приблизительно 10% от всего дохода
3."неприкосновенные запасы" -10%. Этот кошелек для Вас должен быть под большим замком ( учитывая вашу проблему безмерных трат)
Остальное сюда:
4. "Развитие" -
5. "Подарки и гости"
Если этого недостаточно, заведите еще кошельки...
И самое главное, четко придерживайтесь правила трат из каждого кошелька. Постепенно, это станет хорошей привычкой, и деньги будут всегда.
С уважением,
Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз