- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Если кратко о себе: мне 18 лет,буду учиться в колледже.Прошу серьёзно отнестись к этой моей проблеме.Это у меня длится не день и не временами я в этом живу.Это длится уже лет 6.Не ощущаю реальности,вообще не понимаю где нахожусь,как будто я в каком то другом месте душой нахожусь,каждый раз когда просыпаюсь то ощущение что я попала в какой то другой мир,всё как в туманке,не ощущаю звуков,цветов,не могу в полной мере получать удовольствие от жизни.Не ощущаю людей,я как будто в этом своём мёртвом мире одна,всё звала что бы хотя бы во сне кто то пришёл,но нет ответа,всё умерло.Всё как во сне,не верю что есть бог,космос,жизнь после смерти,вообще какой то предназначение у людей,что были какие то прошлые жизни.Кому об этом не рассказываю все надо мной смеются,пишу это и глаза слезяться,почему же если это фигня то я хочу себя убить уже как год.Все говорят что это не серьёзно,не понимают меня и не пытаются понять.У меня из за этого восприятия мира большие проблемы,потеряла всех друзей,сейчас я можно сказать одна,хочется закрыться и вообще не контактировать с миром.Из за того что я не ощущаю мир то вообще не хочется контактировать с людьми,естественно что многие ко мне относятся негативно,считают и заносчивой и мрачной.Сейчас когда пойду в колледж то не очень хочется думать как мне там придётся адаптироваться,опять будут косые взгляды и стена непонимания между мной и людьми.Собственно из за этого же я не могу самовыражаться,теряю свою индивидуальность,если она и была у меня вообще,становлюсь серой и безликой и это меня удручает.Мама таскала меня к психологу (да я не хотела к нему идти),и психолог сказала что у меня пограничное состояние,выписывала таблетки но ничего результатов не принесло.Cколько не читаю о том что себя убивать нельзя то это не ко мне относится,я не верю ни в родителей которые типо будут за меня переживать,не верю ни в то что это грех и кто то где то будет меня судить,не верю что меня отправят сюда заново.Cмысл мне тут быть?И вообще не понимаю зачем это пишу,я ведь и не верю что всё это реально.И прошу опять же не махать рукой и -да это фигня,что в этом серьёзного.Хотя вы психолог и всяко попытаетесь,хотя бы попытаетесь,меня понять и серьёзно к этому отнестись.Легче себя не убивать и тут остаться,но это существование в тумане меня убивает,а бессмысленность толкает на этот поступок.Спасибо что прочли эту тонну текста,и надеюсь этот негатив на вас не осядет.
Колесникова Алла Игоревна
Здравствуйте Лира. Вы сейчас переживаете сложный для себя период, и Ваши эмоции и чувства вполне реальны и понятны.Больше возникает ощущение, что Вы сама создали внутреннюю программу закрыться и стать бесчувственной. Чаще всего это происходит из-за сильнейшего эмоционального или психологического стресса. Однако Вы описали только следствие (реальные эмоции) того, что происходит с Вами сейчас. Но, чтобы изменить свою реальность (или как Вы её называете "нереальность"), необходимо найти причину по которой Ваше личное пространство и мировоззрение изменились. Самым главным помощником в личностных изменениях должны быть только Вы сама. Т.к. знаете причину своего состояния только Вы. Это работа с внутренним Вашем миром, и да да - он у Вас есть, и это реально настолько, насколько Вы сама существуете(живёте). Именно из-за своего внутреннего состояния, Вы себя чувствуете в реальности так, как на данный период времени есть. Для личностного развития (или личностной помощи) Вам потребуется: А - Ваше реальное желание изменить свою жизнь; Б - Ваше желание этих перемен; В - Ваше желание меняться, а значит действовать (попробовать так, как давно не делали, боитесь, не позволяете или уже забыли). Ну и конечного же специалист, который сможет Вас направлять в нужное русло. И не забудьте, всё это закрепить верой в свои силы, в себя саму, настроиться на положительные перемены - тогда Вы сама будите приятно удивлена в том, какие изменения с Вами произойдут. Удачи Вам!
Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский