- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Маша и мне 16 лет.
2 года назад я познакомилась с парнем. У нас была симпатия а потом переросла в любовь. Самую настоящую, крепкую, вечную. Но потом этому парню пришлось меня бросить, так вышло. Он пропал на год. Я очень сильно все это переживала и у меня начались панические атаки. Потом все нормализовалось. Через год он вернулся ко мне. Я была очень счастлива,плакала и смеялась. Но потом началось ОКР, а вдруг я его разлюбила? Хотя знала, что безумно люблю и буду любить. Такое состояние у меня было н протяжении 1,5 месяцев. А 2 дня назад появилось какое-то безразличие к нему совсем. Хотя сама понимаю, что люблю...но как-будто стоит блок. Ничего не чувствую. Пусто. И это меня сильно тревожит! Так как я хочу любить его и только, и прожить с ним свою жизнь! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Здравствуйте, Маша.
Когда Вас бросил парень, Вам пришлось пережить очень серьёзный стресс, который повлёк за собой панические атаки. Случилось так, что когда Вы только начали приходить в себя после всего пережитого, парень вернулся. И это тоже огромный стресс для психики. Вы пишете, что "я была очень счастлива, плакала и смеялась". Понимаете ли Вы, что такое выражение счастья похоже на истерику? Правильно ли я поняла, что ОКР - это обсессивно-компульсивное расстройство? Если да, то получается, что такие сильные, даже чрезмерные переживания очень подорвали Вашу психику и теперь началась "защитная реакция" психики, в виде отключения чувств. И правильно, что это Вас "сильно тревожит".
Маша, я думаю, что Вам нужно обратиться к психотерапевту и пройти курс лечения, возможно он назначит препараты или физиолечение. Всё это необходимо сделать. Вы ещё совсем молодая девочка и сейчас нужно поддержать Вашу психику и нервную систему. Попросите родителей помочь Вам найти хорошего специалиста, и пройдите лечение.
С уважением, Елена Вокуленко
Мария, здравствуйте!
Соглашусь с менинем коллеги. К этому хочу добавить, что на мой взгляд суть вашей проблемы в том, что вы называете свою любовь вечной. На самом деле ничего вечного не бывает и обещать вечное мы не в силах. Этого нельзя требовать ни от себя, ни от партнера.
Полагаю, что вам предстоит достаточно долго и серьезно разбираться в себе и своих представлениях, желательно с помощью психолога.
С уважением, Евгения