- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенок всегда тянется к маме и папе. К бабушкам на руки идти наотрез отказывается. Я как мама в этом проблему не вижу. Но вот бабушки говорят что неправильно воспитываю, ребенок мол должен идти к близким ко всем. Отсюда вопрос как быть? Кто прав? И нужно ли что то менять?
Комарова Вера Леонидовна
Екатерина
Ребенок всегда тянется к маме и папе
Прекрасно :)!
Екатерина
К бабушкам на руки идти наотрез отказывается
Пока ребенок мал, он идёт на руки практически ко всем, потом - начинает быть избирательным...
Екатерина
Но вот бабушки говорят что неправильно воспитываю
По их мнению - не правильно, по Вашему - правильно. Что для Вас "правильнее"?
Екатерина
ребенок мол должен идти к близким ко всем
Ребенок никому ничего не должен!
Екатерина
И нужно ли что то менять?
Если ответите на вопрос: "Кому нужно?", то сами и дадите себе ответ :)
С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)
20000 тг.
Здравствуйте Екатерина.
В Вашем письме мало информации, поэтому приходится догадываться. Тем не менее, подозреваю, что когда бабушки говорят о неправильном воспитании, имеется ввиду, что Вы так ведёте себя с ребёнком, что он проявляет чрезмерную застенчивость, пугливость, а значит не может чувствовать себя свободным.
Признак хорошего воспитания ( а точнее мироощущения), когда ребёнок свободно чувствует себя в любой обстановке и не испытывает потребности в защите родителей.
Но поскольку, неизвестен возраст ребёнка, то других догадок по-поводу неправильного воспитания у меня нет. Тем более, что бабушки сами могут расшифровать, что они имеют ввиду под словом воспитание. ( И у каждой будет своё понимание). Но для ребёнка важно только Ваше понятие о хорошем воспитании, потому что мама часто "нутром чует", что её ребёнку нужно.
Всего Вам доброго.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.