- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Хочу совета я каждый день ругаюсь со свекровей она всегда мной не давольна ставить других мне примером. Я очень хочу жить отдельно с мужем но она не отпускает меня. Мы каждый день ругаемся и деремся. Что делать как от нее избавиться жить отдельно муж против???
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Маржан.
Думаю, если дошло дело до драк, то остаётся только действовать через мужа. Итак, если Ваша главная задача: съехать от неё подальше, а муж против, то рекомендую полностью изменить своё поведение.
Пусть она ведёт и говорит как хочет, Вам не надо показывать своё негодование, а вести себя "как-положено". Соглашайтесь и делайте то, что она говорит, даже если Вам кажется это полным бредом. Задача не из лёгких. Не спорю. А параллельно, работайте над мужем. Станьте идеальной женой. Чтобы он в Вас души не чаял. Если у Вас будет всё супер, свекрови придётся с этим считаться уже на том основании, чтобы не получить недовольство сына в свой адрес.
Сейчас, можно сказать, они вдвоём против Вас, поэтому надо сделать, чтобы вдвоём стали Вы с мужем. И тогда заветное отделение станет более реальным.
Задача сложная, но Вы же не за тем выходили замуж, чтобы Вас вернули обратно? А при таких отношениях как сейчас, брак долго не проживёт.
Но если Вам интересно, почему она так себя ведёт, то могу предположить, что она не чувствует Вашего внутреннего истинного уважения к ней, а чувствует по отношению к себе высокомерие. Против этого "озинше" она и воюет.
То есть, если Вы сможете изменить своё внутреннее отношение к ней, она как по-волшебству переменится к Вам. Но эта Ваша работа с психологом.
Всего Вам хорошего.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
Владимиров Герман Владимирович
Здравствуйте, Маржан
Не совсем понятно : свекровь не пускает или муж против жить отдельно? И в чём истинная причина? Родители очень часто не довольны семейным выбором своих детей, драки далеко не у всеХ. Если вы с психологом выявите реальные причины ваших конфликтов, вам будет легче найти компромисс. Ваша свекровь, такой же человек, как и все, а значит можно найти подход и к ней. Попробуйте, иногда это даже очень интересно.
Всего вам хорошего.
Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент