Я схожу с ума?

2966 4 ответов

Валерия 01.08.2015

Мне 18 лет , с детства у меня проблемы с психикой. Я не наблюдаюсь у врачей ...

У меня лет с 13 начинаются припадки . Я испытываю сильное отчаяние , у меня кружится голова и я не контролирую свои действия.

Когда я была в 11 классе , я познакомилась со своим парнем. Сейчас мы живем вместе в питере.

Приступов не было где то 6 месяцев. начались неделю назад. Последний был вчера.

Я не помню что случилось, но у меня онемели лицо и конечности , я не могла говорить. Кружилась голова , хотелось пить.

сейчас у меня дрожат руки и я не ориентируюсь в окружении.

мне страшно . становится все хуже.

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Валерия, вы не сходите с ума и, судя по тому, что пишете, находитесь в здравом рассудке. Непонятно, что с вами происходит, поскольку то, как вы описываете ощущения и что реально происходит - может быть очень разным. Теряете ли вы сознание? После чего это наступает? Как выходите из этого состояния? Попросите описать ваш приступ другого человека, который его наблюдал со стороны. Обязательно сходите к врачу - начните с невропатолога. Это может быть вегето-сосудистой дистонией, некоторым расстройством ЦНС, осложненным паническими атаками и тревожно-мнительной акцентуацией личности. Но необходимо проверить это на приеме. И, разумеется, скорректировать это различными способами. Не ждите развития событий, сходите к врачу. Тем более у вас есть молодой человек, он вас поддержит и поможет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Валерия, здравствуйте. 

То, что вы описали, может иметь разные причины. В любом случае врач вам не очень поможет, если это ВСД или по другому панические атаки, либо тревожно-мнительные акцентуации. Это скорее работа психолога в Санкт-Петербурге, психотерапевта или Гештальт терапевта. Если вы можете позволить себе посещение кого-то из данных специалистов, и ваша проблема не является болезнью, связанной с органическими нарушеними или гормональными сбоями, буду рада поработать с вами. Если вы материально стеснены, почитайте побольше о панических атаках, вы достаточно молоды, и возможно вам удастся справиться пока самой. 

В любом случае информации из вашего письма не достаточно, чтобы ясно дать вам рекомендацию. 

Желаю вам здоровья и уверенности.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

Прежде чем искать психологическую причину вашего состояния, я бы порекомендовала вам обратиться к врачу и пройти медицинское обследование.

Всего доброго.

Введенская Надежда Александровна

Введенская Надежда Александровна

Здравствуйте Валерия. Происходящее с Вами может быть как психологического, так и соматического характера. Поэтому прежде чем обращаться за психологической помощью проконсультируйтесь с врачем. Своевременно полученная помощь залог успешного лечения.

Здоровья Вам.

Введенская Надежда Александровна, психолог в Санкт - Петербурге

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Я схожу с ума?
Здравствуйте!Мне 35 лет,я состоявшийся в жизни,успешный мужчина,но «Мне кажется, я схожу с ума. Я не...
1378 4 ответа
Я схожу с ума
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. мне 32 года, домохозяйка. проблема в том что я постоянно одна...
2691 4 ответа
Нет желания жить и радоваться
Здравствуйте! Я мама в декрете. Из первого декрета сразу пошла на второй. Дочери почти 4 года, сыну...
2289 4 ответа
У меня нет близких
Я чувствую что у меня нет близких нормально я общаюсь только с парнми , девушки и женщины меня за...
2385 3 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ