- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 23 года. Зовут Руслан. У меня такая проблема: я не могу познакомиться с девушкой ни в интернете, ни в реале. Никогда девушек не было, были, желали со мной встретиться, а я не смог познакомиться. Проблем кучу, а точнее сложно сказать в чем причина, в каждой ситуации всегда найдется причина. Смелости и инициативности, настойчивости не хватает.
Раньше был смелым, активным, открытым. Очень хотел познакомиться, но ничего не делал для этого. Когда я попробовал с одной, по настоящему бегал за ней, меня отвергали. Так два года пытался с ней. у меня с ней ничего не было, и не вышло, но это меня надломало сильно.
Когда я пытаюсь познакомиться с новыми девушками, то я опять ничего не делаю,точнее не хочу. Они капризничают, недовольны чем-то мною и прочее. Это причиняет сильную боль мне. Я устал от этого, у меня даже живых контактов не было. Не хочу боль получать.
Дело в том, то я хотел познакомиться только с девушками со школы.
Сейчас в основном пытаюсь познакомиться с бывшей девушкой, с которой ближе всего было. Но происходит опять та же история. Она меня отвергает, и ненавидит, но чувствуется, что смог бы добиться. И мне хочется бросить ее, или оставить.
Хотел бы пойти на собеседование. По скайпу не смог бы, потому что не работает микрофон.
Смородинская Ксения Сергеевна
Руслан, здравствуйте. Причина, по которой Вы не можете познакомиться с девушками и завязать с ними отношения - это страх, что Вас отвергнут, что Вы чем-то не устроите. Этот страх сидит в Вас уже давно, еще до того как Вы предприняли попытки установить отношения с первой девушкой и начали "бегать" за ней. Данная ситуация только спровоцировала и усилила тот страх, который уже был в Вас, и я предпологаю, что он из детства. Просто до поры до времени Вы не сталкивались с ситуациями, в которых бы он мог проявиться, или неосознанно избегали их. ВЫ пишите:
Руслан
Одна попытка не может "надломить", если все в порядке. И даже две, и три... Конечно, отвержение неприятно, и может причинить боль, но лично для Вас это настолько болезненно, что останавливает Вас от знакомств вообще.
Но все не так уж безнадежно, если как Вы пишите девушки "желали с Вами встретиться", значит Вы их привлекаете. Вам нужно только разобраться с собой и своими страхами. Сделать это лучше с психологом. Это эффективнее, быстрее и менее травматично, чем самому годами пытаться решить этот вопрос. В качестве психолога в Санкт-Петербурге я бы посоветовала Вам выбрать женщину, так как проблемы у Вас именно с женщинами. Буду и лично рада помочь Вам, обращайтесь. Удачи!
С Уважением,
Ксения Смородинская. Семейный психолог. Санкт-Петербург.
Здравствуйте, Руслан!
Вы и хотите отношений, и одновременно боитесь их, поэтому подсознатлеьно выбираете тех, кто Вас отвергаете. Вы два года безуспешно добивались внимания девушки, но ничего не вышло, и сейчас Вы опять прокручиваете тот же паттерн - она отвергает, а Вы стремитесь ее добиться.
Вам не соскочить с этой модели поведения. потому что она из детстве. Видимо, так же безуспешно Вы старались добиться любви одного из родителей (скорее, мамы), и теперь подознательно пытаетесь дополучить эту любовь от девушек, одновременно и желая близости, и боясь отверженности. Но долюбить за родителей ни одна девушка не сможет. Это можете сделать только Вы сами.
Вам надо работать с детско-родительскими отношениями, тогда Вы сможете изменить свою модель поведения. Если нужна помощь. приходите на индивидуальную консультацию.
Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург
Розанова Ирина Сергеевна
Руслан, добрый день.
Коллеги уже написали, что основная причина ваших трудностей кроется в реализации привычной модели поведения, в которой страх смешивается с желанием получить любовь девушки.
И действительно, девушки - это следствие. В основе своей отношения с родителями, мамой, от которой хотелось получить любовь и по какой-то причине это не удавалось.
В рамках консультации необходимо исследовать сценарий семейных отношений с родителями, матерью. И найти способ его "исправления". Тогда следующим шагом будет гармонизация отношений с девушками.
Руслан, приходите на консультации.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург