- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня проблемы с желанием, я совсем не хочу секса, когда парень меня целует, я чувствую брезгливость и чувство похожее на отвращение, хотя так раньше не было. Мне он очень нравится, мне хорошо с ним рядом, а вот секса не хочу. Я думала, что это только с ним, а оказалось, что не только. пробывала встречатся с другим, но тоже самое. Мы с ним расстались месяц назад, а сегодня встретились и он опять предложил попробывытъ всё сначала, а я боюсь, что опять так будет, хотя мы очень подходим к друг другу ( оба чувствуем это). Возможно это из-за того, что у меня до него 2 года не было мужчины ( в это время была беременность и рождение ребёнка). Что мне делать? Стоит ли попробывать с ним ещё раз? И самое главный вопрос, как вернуть желание саниматься сексом?
спасибо
Парников Александр Владимирович
Здравствуйте Виктория.
Если в целом ваши отношения складываются хорошо, то конечно стоит попробовать еще раз, тем более что смена партнеров не приводит к усилению сексуального влечения (и это нормально, так как чем больше доверия между партнерами, тем больше вероятности получения удовольствия от секса). Если я правильно поняла то ваш парень не является отцом ребенка. А как и при каких обстоятельствах происходило расставание? Какие чувства вы тогда испытывали? Кроме того конечно хотелось бы знать как проходили роды, что вы чувствовали став матерью.
К тому чтобы вернуть желание заниматся сексом.. Что вы обычно делаете когда испытываете это отвращение? Вы его подавляете, загоняете вглубь себя и заставляете себя заниматся сексом? Или опять же подавляете и находите какой-нибудь предлог чтобы не заниматся сексом? И в том и в другом случае проблема усиливается, так как обрастает обидой, чувством что мужчина вас не понимает, кроме того чисто физически будет расти напряжение, что приведет к физической боли. В любом случае необходимо доверится ему и рассказать об этом. Рассказать и попросить помощи и поддержки. Если сложно сделать это самим обратитесь к психологу или сексологу. Только вместе вы сможете преодолеть эту проблему и вернуть радость удовольствия от интимной близости
Всего вам доброго, Марина