- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Хочу поделиться с вами моими переживаниями...И получить совет,успокоение...Я чувствую себя очень одинокой.У меня есть лучшая подруга,она всегда считала себя не красивой,а я наоборот всегда ей говорила обратное.Так вот,она моя ровесница ей тоже 13 на данный момент как и мне..и у неё уже 5 парень!Даже в соц сетях ей предлагают встречаться,а мне ещё никто никогда,ни разу не предлагал встречаться!Я конечно могу прожить и без этого в таком то возрасте,но я просто чувствую себя какой-то не такой..Сейчас моя подруга встречается с 16-ти летним парнем!Мне все ПОДРУГИ,родители,сестра - говорят,что я очень-очень красивая...я тоже так считаю,ибо со внешностью у меня всё в порядке,и с фигурой тоже,и мы с подругой одинакового роста..и к тому-же все мои одноклассницы,ВСЕ встречаются с парнями,а те,кто без - УЖЕ встречались...Не могу не поплакаться,так хочется излить душу...на даже порчи делали от зависти,моя мать сейчас в разводе(травмы никакой у меня нет,я привыкла),мы все верим в экстрасенсорику,в мистику.Моя подруга очень часто ходит ко мне в гости и начует у меня(я же у неё никогда в гостях даже не была)и ещё "бывшая" так сказать подруга приходила очень часто ночевать ко мне,мы всегда очень гостеприимны..и на днях я где-то узнала что типа они могли "забрать" какую-то любовную энергетику дома.Даже когда к маме подруге приходят, говорят что дом энергетически - никакой,хоть и ремонт очень-очень красивый(квартира).Вот я говорила про этого 16-ти летнего мальчика...вообщем мы с подругой играли в пианер-болл и так с ним и познакомились,и буквально на следующий день он предложил ей встречаться!Я не пойму,что со мной не так?????чем я отталкиваю мальчиков???Характер у меня нормальный,я весёлая,общительная,скромная...мне никогда,ни раз уни один мальчик (кроме моего папы) не говорил что я красивая...Я начинаю думать что я уродина((((((((((Я никому не нравлюсь,вдруг я останусь одна на всю жизнь???Я НЕ ХОЧУ(((Что мне делать??Что со мной не так???Я вас умоляю,ответьте мне!Мне это очень нужно!
Штер Наталья Анатольевна
Валерия, здравствуйте!
Вы конечно можете себе объяснять все этим:
Валерия
на днях я где-то узнала что типа они могли "забрать" какую-то любовную энергетику дома.
может оно и так, я в этом не специалист, но, по моему мнению корень проблемы в том, что
Валерия
чем я отталкиваю мальчиков??
вы относитесь к ним как к некоему трофею, которым должна обладать всякая красивая девочка:
Валерия
говорят,что я очень-очень красивая...я тоже так считаю,ибо со внешностью у меня всё в порядке,и с фигурой тоже
а ведь красота не имеет никакого значения для возникновения отношений между двумя людьми. Важную роль играет уважение личности, адекватная самооценка и умение контактировать. А у вас по моему ни первого, ни второго, ни третьего в арсенале нет. К тому же, чьи это страхи на самом деле:
Валерия
Я никому не нравлюсь,вдруг я останусь одна на всю жизнь?
Чем еще кроме чужих и надуманных страхов, кроме зависти к подруге и страданий от "одиночества" наполнена ваша жизнь? Займитесь собой и наполните свой внутренний мир яркими красками и тогда вас заметят и будут рады предложить дружбу. Удачи!
Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай