Почему отец не дает ездить?

2160 1 ответов

Дмитрий 22.07.2015

Я ежу каждый день на нашей машине с Отцом и мамой в магазин по делам.Я ежу с 11 лет,сейчас мне уже почти 17.Я собираю деньги на машину,но пока ее нет хотел бы не часто но выежать на нашей машине.

Я живу в селе пока.Отец говорит мол пока права не получешь не отпущю.Но бывает сам ежу не далеко с его разрешения. Он говорит что он не может отпустить так как я не ответственный еще за происходящие.А отвечать ему. Он человек принцыпиалний. Я хочу спросить,как можно его убедить, что я собераюсь не часто выежать и в пределах поселка (10 км) окружностью. Ежу как всегда в пределах разрешоного не летаю. Я занимаюсь обслуживанием этой машины,мойки чистки ремонты совеместно.Готов заправлять. Как только договорится с ним? Подскажите как убедить.

Спасибо)

  Дмитрий, здравствуйте.

 Закон есть закон. Права раньше 18 лет не выдают. Даже если Вы будете сверхаккуратны, ответственность несёт отец, и просто поинтересуйтесь, чем ему грозит передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения. Отца прав лишат, понимаете? Фактически, Вы предлагаете ему вполне рисковое предприятие, а ради чего? Смиритесь, не всё в жизни бывает по нашему хотению. Осознанное принятие необходимости - шаг к взрослению.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Почему муж не дает мне свободы?
Мы женаты 1 год. Мой муж всячески старается мне доказать, что он меня любит. Но я стала замечать,...
3054 1 ответ
Почему муж не дает денег?
Здравствуйте. Мне 35 лет, живу с мужем 2 года, до брака встречались 3 года, у нас есть дети от...
2521 1 ответ
Чужие стали с мужем
Какие-то чужие стали с мужем, раньше-цветы, подарки, начмокивания, в обед приезжал, чтобы увидеть… а...
1546 1 ответ
Как быть с мужем?
Добрый день. Мне 22 мужу 25 женаты еще года нет. В отношениях был теплым и внимательным, как получил...
1970 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ