Стоит проявлять первой инициативу?

Юлия 19.07.2015

Всем Привет! Пишу сюда просто потому, что уже не к кому обратиться. мы встречались с парнем практически год. Ему 27, мне 22. В предыдущем вопросе я уже писала что у нас был якобы отдых друг от друга. Причиной наших ссор было то, что я постоянно ходила недовольная, раздражалась на него. Сейчас мы расстались. При выяснели отношений он мне наговорил вот чего: " ты не когда не говорила слов типа -ты мне нужен, я тебя люблю. что я постоянно негативилка. Так же он мне предлагал переехать к нему но я три раза пропускала это мимо ушей, что я как будто рядом с ним , но не в месте. Так же у нас была проблема с сексом, у нас его практически не было. Так же при последнем выяснении отношений уже после расставания ( я написала ему на 5й день после того как мы вообще не списывались и не созванивались) он сказал что я потеряла его, и если бы я переехала к нему то уже бы носила ребеночка. Но я сама все разрушила.. Так же он сказал что за то время которое мы не общались он отдыхал, стал чувствовать себя по другому. Никакого негатива. Что у него в жизни всё так же течет, но просто нет меня. что он хочет отдохнуть от отношений. При расставании он сказал что хотел бы общаться со мной, иногда ходить в кино , узнавать как у меня дела, но я сказала что не готова дружить, но он сказал что не предлагает дружбу. И что потом я пойму для чего это. При расставании я ему сказала прощай, на что он мне ответил я не буду прощаться. И вот если я ему пишу он со мной общается, если нет то и он молчит. При этом постоянно сидит в соц сетях и говорит что его угнетает, что и я захожу в сотц сети. последний раз я сказала что люблю его и все бы отдала чтобы быть вместе - он сказал: почему нельзя было сказать этого раньше.. оя сильно хочу вернуть его, но постоянно писать первой я тоже не могу , потому что проскакивает мысль, что если бы он хоть чего то хотел то проявил бы инициативу.. Или же я не права и нужно дать ему отдохнуть, но это тоже может означать что мне ничего не надо от него. И как назло все мои подруги уехали в отпуск , а я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста.

И как вы думаете стоит проявлять первой инициативу или же парней это отталкивает. И он подумает что я никуда не денусь от него, и что у меня нет самоуважения? Хотя он мне говорил , что ставит в пример меня друзьям, что иногда при ссорах я иду первая на контакт. И что это означает что у меня есть мозг.

Здравствуйте, Юлия!

По моим ощущениям, он не Ваш мужчина. Отпустите его. Мы, женщины, склонны думать, что мужчины стесняются всего что касается любви и не могут определить любят их или нет, а уж в собственных чувствах разобраться и подавно как дети не могут. Это миф. Юлия, мужчина не проявляет инициативы, потому что он хочет быть с другой женщиной, не с Вами и вопрос появления этой другой - это лишь вопрос времени.

Что жек делать Вам? Позаботьтесь о себе, ведь через заботу о себе мы начинаем больше себя любить и ценить как женщина. А это, по моим ощущениям сейчас именно то, что Вам нужно, Юлия.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог

Федоренко Галина Александровна

Юлия

Ему 27, мне 22. В предыдущем вопросе я уже писала что у нас был якобы отдых друг от друга. Причиной наших ссор было то, что я постоянно ходила недовольная, раздражалась на него.

Думаю и Вам и ему надо повзрослеть иначе так, и будите играть друг с другом в бирюльки всю жизнь. Хотя и такие случаи в нашей практике случаются.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва