- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Закончила 8 класс с двумя четверками (физика и математика) (учусь на физмате). После сдачи государственного экзамена собираюсь переехать из своего маленького города в Санкт-Петербург и продолжить обучения с физико-математическим уклоном.
Стою перед выбором - идти в 10 класс или в колледж? Как считаете? И не могли бы Вы посоветовать хорошие школы/гимназии/колледжи в Санкт-Петербурге? Если такое возможно
Заранее благодарю
Бушманова Татьяна Владимировна
Здравствуйте, Мария! Вы большая молодец, что так серьезно и основательно подходите к планированию своего будущего!
Я предлагаю вам взять листок бумаги, разделить пополам и выписать, что хорошего, какие плюсы обучения в школе, и какие - в колледже.
Потом точно также написать, какие трудности обучения в школе и колледже. Когда все это будет у вас перед глазами, возможно, будет легче сделать выбор.
Что до выбора конкретного учебного заведения, у вас впереди есть год для того, чтобы посмотреть информацию - сейчас практически каждая школа (хорошая во всяком случае) и каждый колледж имеют свои сайты. Также в интернете можно найти отзывы детей и родителей об учебных заведениях.
Успехов вам!
Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.