- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 20 лет, я всегда выбирала мужчин старше себя для отношений. Всегда боялась что ровесники разболтают про отношения, несерьезно отнесутся и т.д. В 16-18 лет я выбирала парней 24-26 лет, но сейчас я поняла что и 26-летние меня уже не устраивают, я хочу найти мужчину мудрого, ответственного и от 30 лет. Я всю жизнь прожила без отца, теперь я ищу его в своих молодых людях, не знаю как мне побороть себя? Как начать встречаться с ровесниками? Я пыталась найти общие интересы, ходила со многими в кафе, кино, но ничего меня ни в одном не заинтересовало
Силина Марина Валентиновна
Анна, здравствуйте.
Вы правы, что выбирая мужчин постарше, Вы таким образом хотите получить поддержку, надёжность, опору. Да много чего...что может дать отец. Выбирая что-либо, мы удовлетворяем какую-то свою потребность. И если Вам так необходимы именно такие отношения- с более взрослыми мужчинами - так зачем же с собой бороться? А если Вы вдруг встретите ровесника и полюбите его, то вопрос возраста сам собою отпадёт без Вашей борьбы. Важно в таких случаях делать выбор, прислушиваясь не к голове, а к чувствам. С уважением.
Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново