Развод с мужем

Александра 12.07.2015

Здравствуйте. Думаю о разводе с мужем. У нас 2 мальчика 2.5 и 5 месяц. В семье постоянно ссоры, очень часто не разговариваю с ним, а когда пытаюсь наладить семейную жизнь, на все мои вопросы ,он отвечает я исправлюсь, в течении недели, двух действительно все становится лучше и лучше, но потом опять все возвращается. Он зачастую приходит под ночь. В постели у нас тоже все очень редко раз в 2 а то и 3 месяца. Знаю точно что на стороне нет никого. Нам всегр 29 лет. Не могу так больше жить,очень тяжело, загоняю себе в депрессию,вместо того чтобы заниматься детьми. Но боюсь что одна не справлюсь

Помогите пожалуйста. Как поступить и как дальше жить

Преснякова Светлана Александровна

Добрый день, Александра! То,что вы с ним не разговариваете в вас накапливается обида  и начинает выливаться в депрессию, надо говорить о ваших обидах  спокойным голосом, высказывать свои пожелания в интимных отношениях, выслушать его мнение. Вы пишете,что он говорит,что исправится и на какое то время это так, значит ему не всё равно-он старается. У вас недавно родился ещё один ребёнок, ваша семья адаптируется к новому человеку и вы сами погружены в заботы о мальчиках. Есть ли возможность отвлечься, съездить куда то одним или всей семьёй?Если нет такой возможности сами измените атмосферу сделайте романтический вечер,конечно с детьми это трудно,но возможно. Сейчас трудное время,но открытость ,позитив помогут преодолеть эти трудности.Не рубите с плеча,научитесь слышать друг друга. Всего вам хорошего!

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово