- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Дана мне 25 мужу 34 ругаемся часто, в браке 3 года есть дочь, ссоры различные, я очень вспыльчивая и могу наговорить лишнего после чего муж долго дуется, не знаю как перестать все говорить что я думаю в лицо, хочу научиться быть сдержанной.И за своего характера всегда обижаю близких и дорогих мне людей особенно мужа.
Хотите изменяться, приходите.
Буду помогать.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Цхай Людмила Мэлсовна
Дана,
чтобы понять как работает механизм конфликта в вашей семье, необходимо увидеть то, как вы с супругом взаимодействуете. Поэтому рекомендую прийти на консультацию вдвоем. Если вдвоем не получится то можно и одной, просто результат будет достигнут не так скоро.
С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы
Джаксыгулова Гульнар Базаровна
Дана,приглашаю на консультацию с супругом. Вы можете научиться осознанно , корректно и своевременно выражать свои мысли.
С уважением.
Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы
Коньшина Анастасия Александровна
Дана, здравствуйте,
Вы уже практически решили проблему самостоятельно, признав собственную несдержанность.
Поэтому для начала Вы можете взять консультации в индивидуальном режиме, т.е. без мужа. Если же в ходе работы выясниться, что его участие тоже необходимо, то тогда в паре.
Вам нужны, скорее всего, более четкие осознания истинных причин собственной вспыльчивости и выработка алгоритма противодействия этим причинам. Есть масса общих рекомендаций на эту тему, но снайперские выстрелы всегда лучше ковровых бомбардировок:) Иногда, понимание причин само по себе ведет к улучшению поведения, и волевые усилия благодаря этому факту могут быть минимальны.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы
Здравствуйте Дана! Очень здорово, что вы осознаете свои недостатки, это 50 процентов решения проблемы. Теперь остается скорректировать свой характер для мирной жизни.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравстуйте, Дана,
Ваша вспыльчивость и "характер" говорят о том, что Вы не получаете чего-то очень важного для Вас, но кажется, Вы и сами не знаете чего же Вы хотите. И с этим можно разобраться, приходите на прием, подумаем вместе о том, почему у Вас так происходит.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы