Здравствуйте!Меня зовут Арина.Мне 12.Я уже решила сама что хочу бросить танцы и пойти на акробатику,у меня есть для этого данные.Но я не знаю как сказать о своем решении родителям, я боюсь что они мне откажут так как я ходила на рисование,гимнастику,народные танцы,сейчас современные и хожу на музыку.Моим родителям нравиться то, что я хожу на танцы и т.д.,но у меня пропал к ним интерес , я не хочу на них ходить , придумываю всякие отмазки.Я хотела сказать уже 2 раза , но никак не могу решиться.Подскажите пожалуйста как можно им сказать что б они меня поняли и разрешили пойти на акробатику и бросить танцы.Заранее спасибо
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
Здравствуйте Арина.
Вы сами нашли самый убойный аргумент для родителей
Арина
придумываю всякие отмазки
Убедительней не скажешь. Для родителей очень важно, чтобы им не врали.
Но!
Для Вас лично, хочу обратить внимание, что Ваше периодически случающееся, остывание к очередному увлечению, есть проявление того, что Вам трудно прилагать усилия.
Вы ещё по-детски, как только стало потруднее, стараетесь сбежать. Зная это, Ваши родители и не хотят слышать про "не хочу". Потому что они знают, что только тренируясь и заставляя себя прилагать усилия, трудиться, можно чего-либо добиться в жизни. А если всё бросать на пол-пути, так никуда и не придёшь. Ничему по-настоящему не научишься, ни в чём не будешь хорош. Это сейчас секции и кружки, а во взрослой жизни , это выглядит: человек поступил в институт учиться на какую-нибудь профессию и плохо учится или бросает(потому что ему перестало быть интересным), занялся каким-то бизнесом, тоже на пол-пути бросил(только деньги в пустую потратил), вышла замуж , на мужа обиделась - развелась ит.д. А на самом деле он не умеет прилагать усилия.
Так что решать Вам, чему и как учиться!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.
Киселевская Светлана Владимировна
Арина, о том
Арина
как можно им сказать
читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу